Asta (754)

Vetri e Ceramiche Italiane del '900

Ponti Gio

Le gemelle

 Piattella in maiolica con decoro a smalti policromi di doppio ritratto a mezzo busto e natura morta.
diametro cm 30,5
Marchio della manifattura, Gio Ponti, Made in Italy
Vecchie etichette e lettera L impressa

mar 22 GIUGNO 2021