Asta (754)

Vetri e Ceramiche Italiane del '900

Lenci, Torino, 1933 ca

 Busto di Madonna incoronata con bambino in terraglia a colaggio e decoro policromo con dorature al terzo fuoco.
altezza cm 26
Marchio della manifattura e data sotto la base
Mancanze

mar 22 GIUGNO 2021