Asta (754)

Vetri e Ceramiche Italiane del '900

Sturani Mario

Vaso grafito contadini

 Vaso con coperchio in terraglia a colaggio con decoro di personaggi in policromia su fondo nero. Presa a forma di punta.
diametro cm 19, altezza cm 30
Marchio della manifattura e data sulla base
Sbeccature

mar 22 GIUGNO 2021