Asta (755)

ASTA 331 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO (banditore virtuale)

MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO

Gruppo composta da una sperlunga e due piatti tondi in maiolica, con decoro araldico [..]

 28.5 cm. Bibliografia di riferimento: G. Donatone, ''Maioliche napoletane del '700 da Carlo a Ferdinando IV di Borbone'', Grimaldi Editore, Napoli 2006, fig. 99 e 100.

gio 8 LUGLIO - ven 9 LUGLIO 2021
Stima