Asta (755)

ASTA 331 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO (banditore virtuale)

PLASTICATORE ITALIANO DEL XVIII SECOLO

Sacro Cuore di Gesù in terracotta policroma.

 Mancanze. Dal modello dipinto da Pompeo Batoni nel 1760 per la Chiesa del Gesù, Roma.

gio 8 LUGLIO - ven 9 LUGLIO 2021
Stima