Asta (757)

ASTA 333 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online)

gio 15 -  ven 16 LUGLIO 2021
PRIMA TORNATA: 15/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0088
SECONDA TORNATA: 15/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0089-0178
TERZA TORNATA: 15/07/2021 Ore 18:00 - Lotti 0179-0268
QUARTA TORNATA: 16/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0269-0358
QUINTA TORNATA: 16/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0358-0446
SESTA TORNATA: 16/07/2021 Ore 18:00 - Lotti 0447-0533
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 513 LOTTI
375

BELLEGARDE CLAUDE (1927 - 2019)

Firma in basso a destra. Al retro firma, anno e cartiglio Galleria Apollinaire, Milano. Provenienza: Galleria [..]
376

Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Apollinaire, Milano.
377

Firma in basso a destra. Al retro firma, anno e timbro Galleria Apollinaire, Milano. Difetti.
378

Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Apollinaire, Milano. Provenienza: Galleria [..]
379

ROMITI SERGIO (1928 - 2000)

Firma in basso al centro. Al retro dedica e firma.
380

KESSANLIS NIKOS (1930 - 2004)

Al retro firma e anno. Lievi difetti.
381

MUNOZ LUCIO (1929 - 1998)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro timbro Galleria Over Studio,Torino.
382

BUCHER ANDRE' (1924 - 2009)

Firma incisa alla base.
383

SOLDATI ATANASIO (1896 - 1953)

Autentica degli Eredi Garau su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Anni'40.
384

385

VERONESI LUIGI (1908 - 1998)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Valente Arte Contemporanea, [..]
386

NATIVI GUALTIERO (1921 - 1999)

Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno. 1979-1991. Opera archiviata presso l'Archivio Gualtiero Nativi, [..]
387

KOROMPAY GIOVANNI (1904 - 1988)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica su fotografia di Guido Perocco. Lievi difett [..]
388

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica su fotografia di Guido Perocco (datazione e [..]
389

CIUSSI CARLO (1930 - 2012)

Al retro firma e anno.
390

LEWY KURT (1898 - 1963)

Lievi difetti.
391

MARCHEGIANI ELIO (n. 1929)

Al retro titolo, firma, dedica e timbro dell'artista.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
392

VAGO VALENTINO (n. 1931)

Firma e anno in basso a destra.
EUR 700,00 / 800,00
393

VAGO VALENTINO (n. 1931)

Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Annunciata, Milano.
EUR 700,00 / 800,00
394

GUARNERI RICCARDO (n. 1933)

Al retro titolo, firma e anno. Carta Arches. Autentica dell'artista su fotografia.
395

COTANI PAOLO (1940 - 2011)

Al retro firma e anno.
396

PINELLI PINO (n. 1938)

Al retro firma, dedica e timbro della Galleria d'arte Fumagalli, Bergamo. Certificato di provenienza della Casa [..]
397

PINELLI PINO (n. 1938)

Al retro dedica e firma. Opera archiviata presso L'Archivio Pino Pinelli, Milano, come da documentazione fotografica [..]
398

FINZI ENNIO (n. 1931)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
399

FINZI ENNIO (n. 1931)

Al retro titolo, firma e anno. 1971 -2013. Autentica dell'artista su fotografia.
400

FINZI ENNIO (n. 1931)

Al retro titolo, firma e anno. 1971-2013. Autentica dell'artista su fotografia. Difetti.
EUR 1.500,00 / 1.800,00
403

HIROMI MASUDA (n. 1942)

404

MORANDINI MARCELLO (n. 1940)

3/3. Al retro tiratura, firma, anno e cartiglio dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia riportante [..]
405

COSTALONGA FRANCO (n. 1933)

Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.Provenienza: Allegrini Arte Contemporanea, [..]
406

COSTALONGA FRANCO (n. 1933)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
361 - 390  di 513 LOTTI