Asta (757)

ASTA 333 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online)

342

SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986)

La montagna.

 Firma in basso a destra. Al retro firma, anno e firma per autentica datata 1970. Pubblicazione: Scanavino. Catalogo Generale a cura di Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano, Electa, Milano, 2000, ill.2 -1945. Certificato di provenienza Bolli&Romiti Casa d'aste, Roma. Difetti.

gio 15 LUGLIO - ven 16 LUGLIO 2021
Stima