Asta (761)

Manifesti | Cambi Time

Manifesti | Cambi Time

Manifesti | Cambi Time

mar 24 AGOSTO -  mar 14 SETTEMBRE 2021
Offerte solo via web
Una raccolta di manifesti d'epoca provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 227 LOTTI

Anonimo

Affisso originale, 1974. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 69x49. QUALITÁ: A.
EUR 100,00 / 180,00

Anonimo

Affisso originale, 1978. Offset, Fraire, Roma. Cm 100x70. QUALITÁ: A-. Piccoli strappi e screpolature marginal [..]
EUR 100,00 / 180,00

NESPOLO UGO

Affisso originale, 1983. Offset, fotolito Bianchini, Torino. Cm 100x70. QUALITÁ: A.
EUR 80,00 / 150,00

Anonimo

Lotto di due affissi originali, 1984-88. Offset, senza ind.dello stampatore. Cm 60x40 cad. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Burri Alberto

Affisso originale, 1990. Offset, Petruzzi editori. Cm 100x70. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Grove / Lefori & Openo

Lotto di tre affissi originali, 1955-58. Litografie, Phenon, Le Belier, Paris. Cm 59x40 cad. QUALITÁ: A-. Piccoli [..]
EUR 80,00 / 150,00

Gregori Nino

Affisso originale, 1956. Offset, Istituto poligrafico dello Stato, Roma. Cm 118x84. QUALITÁ: A. Eccellente esemplare. [..]
EUR 200,00 / 350,00

Anonimo

Affisso originale, 1963. Offset, Arti grafiche italiane, Roma. Cm 140x100. QUALITÁ: A-. Piccoli strappi lungo [..]
Lotto di due affissi originali, 1958-59. Litografia-Offset. Cm 83x58 cad. QUALITÁ: B+. Leggeri strappi e macchie [..]
EUR 50,00 / 90,00

S. Almog

Affisso originale, 1960. Litografia. Cm 68x48. Ort Sel Ltd, Ramat-Gan. QUALITÁ: A-. Leggere pieghe, comunque [..]
EUR 80,00 / 150,00

Anonimo

Affisso originale, 1933. Litografia, lit. Doyen di Simondetti, Torino. Cm 100x68. QUALITÁ: A-. Qualche difetto [..]
EUR 400,00 / 700,00

Prous

Affisso originale, 1949. Offset, A.Pizzi, Milano. Cm 100x70. QUALITÁ: B. Mancanza restaurata in alto a sinistra; [..]

Anonimo

Cartello-vetrina originale, 1958 ca. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 34x24. QUALITÁ: B. screpolature [..]
EUR 80,00 / 150,00

Anonimo

Copertina di scatola pubblicitaria originale, 1960 ca. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 62x46. QUALITÁ: [..]
EUR 50,00 / 90,00

Anonimo

Cartello-vetrina originale, 1962. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 33,5x48. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Pinter Ferenc

Affisso originale, 1963. Offset, grafiche IGAP, Milano-Roma. Cm 100x70. QUALITÁ: B+. Qualche strappo marginale, [..]
EUR 100,00 / 180,00

Renè Gruau

Lotto di cinque cartelli-vetrina originali, 1965-1970 ca. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 30x21 [..]
EUR 130,00 / 200,00

Renè Gruau Zavagli Renato

Affisso originale, 1990 ca. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 65x48. QUALITA’: A. Telato.
EUR 100,00 / 180,00

Villemot Bernard

Lotto di tre affissi pubblicitari, seconde edizioni, 2000 ca. Offset. Cm 60x40 ca cad. QUALITÁ: A.

Anonimo

Cartello-vetrina originale, 1995 ca. Offset, senza indicazione dello stampatore. Cm 33x22,5. QUALITA’: A.
EUR 50,00 / 90,00

Anonimo

Affisso originale, 1900 ca. Litografia, Istituto Italiano d’arti grafiche, Bergamo. Cm 74x56. QUALITÁ: A. Tela [..]
EUR 100,00 / 180,00

Anonimo

Cartello-vetrina originale, 1910 ca. Litografia, lit. Provençale, Marseille. Cm 36x25. QUALITA’: A.
EUR 50,00 / 90,00

Manca Giovanna

Cartello-vetrina originale, 1920 ca. Litografia, Atelier Butteri, Torino. Cm 32,5x22. QUALITA’: B. Colori leggermente [..]
EUR 100,00 / 180,00

Tramonti Guerrino

Affisso originale, 1925 ca. Litografia, Affiches Atar, Genève. Cm 61x80. QUALITÁ: A. Telato.
EUR 100,00 / 180,00

P.SCH

Affisso originale, 1930 ca. Litografia, lit. Ortega, Valencia. Cm 110x75. QUALITÁ: A.
EUR 200,00 / 350,00

Anonimo

Affisso originale, 1930 ca. Litografia, arti grafiche Navarra, Milano. Cm 100x70. QUALITÁ: B+. Tracce di piegatura [..]

Anonimo

Affisso originale, 1941. Litografia, f.lli Bombelli, Milano. Cm 70x50. QUALITÁ: A. Strappo restaurato in basso, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Anonimo

Cartello-vetrina originale, 1949. Litografia, arti graf. Comellini, Bologna. Cm 33x23. QUALITÁ: A.
EUR 50,00 / 90,00

Mancioli Ottorino

Gioco di percorso realizzato a cura della missione americana in Italia. Roma, 1951. Cm 47x65. QUALITA A-. Minimi [..]
EUR 60,00 / 100,00

Anonimo

Affisso originale, 1952 ca. Offset, Lito Bertolini, Modena. Cm 98x68. QUALITÁ: A-. Piccoli strappi e difetti marginali, [..]
EUR 100,00 / 180,00
91 - 120  di 227 LOTTI