Asta (767)

ASTA 338 - DESIGN (online)

413

PONTI GIO (1891 - 1979)

Bottiglia

 Porcellana con decori a rilievo, (rotture sul collo e mancanze sul bordo superiore), per Ceramiche e porcellane Richard-Ginori, Manifattura di Doccia, Sesto Fiorentino 1923/1938. Marchio etichetta e firma presente. Provenienza collezione Marchese Giuseppe Roi Vicenza.

ASTA 338 - DESIGN (online)
mar 21 SETTEMBRE - mer 22 SETTEMBRE 2021