Asta (770)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

Da un modello attribuito a Guglielmo Della Porta, secolo XVIII

CRISTO CROCIFISSO
in bronzo dorato raffigurato secondo la tipologia del Cristo patiens con aureola e corona di spine, cm 40x35

Cast from a model attributed to Guglielmo Della Porta, 18th century, Crucified Christ

«RTF to HTML .Net»

gio 16 SETTEMBRE - ven 24 SETTEMBRE 2021