Asta (770)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

Lombardia, secolo XVII  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lombardia, secolo XVII

 Lombardia, secolo XVII
DIO PADRE BENEDICENTE
placca d’applique di forma ovale in vetro con bordo profilato a ovoli dorati, Dio in vetro dorato raffigurato in atto di benedire e con il globo in mano, cm 7,5x6

Lombard, 17th century, God the Father
«RTF to HTML .Net»

gio 16 SETTEMBRE - ven 24 SETTEMBRE 2021