Asta (770)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

Scuola lombarda, sec. XVIII

 Scuola lombarda, sec. XVIII
GIOVANE MENDICANTE
olio su tela, cm 88x64

Lombard school, 18th century
A YOUNG BEGGAR
oil on canvas, cm 88x64

Il dipinto mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Giacomo Francesco Cipper detto il Todeschini (1664-1736)

«RTF to HTML .Net»

gio 16 SETTEMBRE - ven 24 SETTEMBRE 2021