Asta (771)

Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Stipo da archivio in noce

 realizzato in stile neorinascimentale, due sportelli con vetri piombati tra lesene a colonna, base intagliata come una ghirlanda di alloro, piedi a mensola, alcuni difetti

ven 3 SETTEMBRE - mer 15 SETTEMBRE 2021