Asta (772)

Gioielli, Orologi e Argenti

SERVIZIO DA CAFFÈ  - Asta Gioielli, Orologi e Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SERVIZIO DA CAFFÈ

  in argento composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera. Corpi riccamente sbalzati e incisi a motivi vegetali, fiori e “rocailles” con cartigli lisci su quattro piedini. Coperchi con prese fogliacee. Manici in argento a rami vegetali. Lievi difetti, misure diverse; gr. 2180 ca. Manifattura del XX secolo

Gioielli, Orologi e Argenti
ven 17 SETTEMBRE - lun 27 SETTEMBRE 2021