Asta (779)

ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

Aristotile Vicenzi  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Aristotile Vicenzi

 Aristotile Vicenzi
(Davoli 1879 - circa 1950)
SELVINO - CASE COME UN GREGGE
olio su tela, cm 50x60
firmato in basso a destra
retro del telaio: firmato e titolato

SELVINO - HOUSES LIKE A FLOCK OF SHEEP
oil on canvas, 50x60 cm
signed lower right
on the reverse of the stretcher: signed and titled

«RTF to HTML .Net»

ven 17 SETTEMBRE - mar 28 SETTEMBRE 2021