Gaetano Sperati
(Milano 1908 - Varese 1975)
L'IMBARCADERO, VENEZIA
olio su cartoncino, cm 20x30
firmato e datato 970 in basso a sinistra
retro: firmato e datato 1970, cartiglio dell'artista, cartiglio e timbri della Galleria Nuovo Sagittario di Milano
THE PIER, VENICE
oil on card, 20x30 cm
signed and dated 970 lower left
on the reverse: signed and dated 1970, label of the artist, label and stamps of the Galleria Nuovo Sagittario of Milan
Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano
Collezione privata
«RTF to HTML .Net»