Asta (779)

ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

SPERATI GAETANO : Gaetano Sperati  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPERATI GAETANO

Gaetano Sperati

 Gaetano Sperati
(Milano 1908 - Varese 1975)
L'IMBARCADERO, VENEZIA
olio su cartoncino, cm 20x30
firmato e datato 970 in basso a sinistra
retro: firmato e datato 1970, cartiglio dell'artista, cartiglio e timbri della Galleria Nuovo Sagittario di Milano

THE PIER, VENICE
oil on card, 20x30 cm
signed and dated 970 lower left
on the reverse: signed and dated 1970, label of the artist, label and stamps of the Galleria Nuovo Sagittario of Milan

Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano
Collezione privata

«RTF to HTML .Net»

ven 17 SETTEMBRE - mar 28 SETTEMBRE 2021