Gaetano Sperati (Milano 1908 - Varese 1975) RICCIONE. GIOCHI SULLA SPIAGGIA olio su cartone, cm 22x34 firmato in basso a destra retro: cartiglio dell'artista con data 1950, cartiglio della Galleria Ponte Rosso di Milano
RICCIONE. GAMES ON THE BEACH oil on cardboard, 22x34 cm signed lower right on the reverse: label of the artist with the date 1950, label of the Galleria Ponte Rosso of Milan
Provenienza Galleria Ponte Rosso, Milano Collezione privata