Gaetano Sperati (Milano 1908 - Varese 1975) PLACE DU MOLARD, GENÈVE olio su cartone, cm 24x34 retro: cartiglio dell'artista con la data 1973, cartiglio della Galleria Ponte Rosso di Milano
PLACE DU MOLARD, GENÈVE oil on cardboard, 24x34 cm on the reverse: label of the artist with the date 1973, label of the Galleria Ponte Rosso of Milan
Provenienza Galleria d'Arte Ponte Rosso, Milano Collezione privata