Gaetano Sperati (Milano 1908 - Varese 1975) SPIAGGIA CON BAGNANTI olio su cartoncino, cm 23,5x33 firmato in basso a sinistra retro: dedicato Milano 5-12-63 / Al Dr. Renato Chimenti / con molta stima e / amicizia / Sperati
BEACH WITH BATHERS oil on card, 23.5x33 cm signed lower left on the reverse: dedicated Milano 5-12-63 / Al Dr. Renato Chimenti / con molta stima e / amicizia / Sperati