Asta (779)

ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

DANZINGER JULIUS : Julius Danzinger  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DANZINGER JULIUS

Julius Danzinger

 Julius Danzinger
(Austria 1887 - 1953)
BAITA SULLE DOLOMITI
olio su tela, cm 71x100, senza cornice
firmato in basso a destra

A LODGE ON THE DOLOMITES
oil on canvas, 71x100 cm, unframed
signed lower right

«RTF to HTML .Net»

ven 17 SETTEMBRE - mar 28 SETTEMBRE 2021