Asta (779)

ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

TOMMASI LUDOVICO : Ludovico Tommasi  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TOMMASI LUDOVICO

Ludovico Tommasi

 Ludovico Tommasi
(Livorno 1866 - Firenze 1941)
LAVANDAIE
olio su cartoncino, cm 27x35
firmato in basso a destra
retro: iscritto Anno 1929

LAUNDRESSES
oil on card, 27x35 cm
signed lower right
on the reverse: inscribed Anno 1929

«RTF to HTML .Net»

ven 17 SETTEMBRE - mar 28 SETTEMBRE 2021