Asta (779)

ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX

Scuola toscana, sec. XIX  - Asta ASTA A TEMPO | DIPINTI E DISEGNI DEI SECOLI XIX-XX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola toscana, sec. XIX

 Scuola toscana, sec. XIX
VEDUTA DI FIRENZE
olio su tela, cm 36,5x46,5
retro: iscritto "LM 1882 / 22 Maggio"

Tuscan school, 19th century
VIEW OF FLORENCE
oil on canvas, 36.5x46.5 cm
on the reverse: inscribed "LM 1882 / 22 Maggio"

«RTF to HTML .Net»

ven 17 SETTEMBRE - mar 28 SETTEMBRE 2021