Asta (781)

791

ITALIA. Lotto di due medaglie.

 Acciaierie Phonix. Medaglia per i cinquant’anni (stabilimento Johnson). Oro. diam. mm. 60. g. 129,5 .Titolo 900. Sul contorno legenda “Commendator Rodolfo Stowasser AD 1972 vicepresidente consigliere delegato”. In astuccio originale Johnson - Fermacarte con all’interno la medesima medaglia in bronzo dorato. q.FDC

Numismatica
mar 21 SETTEMBRE 2021