Asta (782)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

COLLANA E PAIO DI ORECCHINI CON PERLE E DIAMANTI  - Asta ASTA A TEMPO | GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
301

COLLANA E PAIO DI ORECCHINI CON PERLE E DIAMANTI

collana ad un filo di perle di mm 8 circa, fermatura in oro bianco 18kt con diamanti taglio huit huit e al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 1.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 65, accompagnata da un paio di orecchini con perle di mm 9 circa, sormontate da diamanti taglio brillante per ct 0.15 circa, chiusura a clip, dim. cm 2x1,5, gr. 67 complessivi

PEARL AND DIAMOND NECKLACE AND EARRINGS
«RTF to HTML .Net»

ASTA A TEMPO | GIOIELLI
mar 28 SETTEMBRE - mer 6 OTTOBRE 2021