Asta (782)

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

SPILLA CON PICCOLO OROLOGIO DA TASCA

cassa in oro 14kt, recante su un lato due iniziali incise e sull'altro una miniatura in smalti policromi con scena campestre, punzoni 585 e prussiani, quadrante bianco, numeri romani, movimento a carica manuale, diam. mm 27, spilla a fiocco in oro giallo 18kt, firmata "G.Petochi Roma", punzone 750, dim. complessivi cm 4x5x5, gr. 25

18KT YELLOW GOLD BROOCH WITH A SMALL POCKET WATCH IN 14KT GOLD
«RTF to HTML .Net»

ASTA A TEMPO | GIOIELLI
mar 28 SETTEMBRE - mer 6 OTTOBRE 2021