Asta (783)

ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

LOTTO DI PENNE, PARURE SHEAFFER, PARURE PARKER, UNA PENNA STILOGRAFICA JOHN STER [..]

 LOTTO DI PENNE, PARURE SHEAFFER, PARURE PARKER, UNA PENNA STILOGRAFICA JOHN STERLING
Una parure Sheaffer costituita da penna stilografica dal fusto in resina nera e cappuccio in metallo dorato, pennino in oro 14kt, caricamento a stantuffo; una penna a sfera dal fusto in resina nera e cappuccio in metallo dorato, meccanismo a pulsante sul fermaglio del cappuccio, caricamento a cartuccia. Corredate di scatola.
Una seconda parure Parker costituita da penna stilografica n. 9150/2 dal fusto in resina nera e cappuccio dorato, una roller/sfera dal fusto in metallo color argento satinato, dettagli finiture in metallo dorato, caricamento a cartuccia (cartuccia e molla mancanti). Corredate di scatola e garanzia.
Una penna stilografica John Sterling dal fusto in resina rossa, dettagli finiture in metallo dorato, firmata John Sterling pennino JS in oro 14kt, caricamento a cartuccia. Corredata di scatola e garanzia.

LOT OF THREE PENS, A SHEAFFER PARURE, A PARKER PARURE, A JOHN STERLING FOUNTAIN PEN

«RTF to HTML .Net»

mer 29 SETTEMBRE - gio 7 OTTOBRE 2021