Asta (783)

ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE

PAUL PICOT CRONOGRAFO FASI LUNARI REF. 4919-3309 N. 3XX, ANNI '80  - Asta ASTA A TEMPO | OROLOGI E PENNE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PAUL PICOT CRONOGRAFO FASI LUNARI REF. 4919-3309 N. 3XX, ANNI '80

carrure placcata in oro giallo 18kt, fondello a scatto in acciaio, lunetta liscia, tasti del cronografo a pompa, quadrante bianco con fasi lunari, indici oro applicati, datario a ore tre, movimento a carica manuale cal. Valjoux 7768, cinturino in pelle con fibbia dorata, vetro plastica. Diam. mm 36

PAUL PICOT REF. 4919-3309 N. 3XX CHRONOGRAPH MOON PHASES, 80's
«RTF to HTML .Net»

mer 29 SETTEMBRE - gio 7 OTTOBRE 2021