Asta (785)

Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Secretaire impiallacciato in ciliegio

 dipinto ad imitazione di un intarsio in legno ebanizzato, un cassetto sotto il piano, sportello a calatoio a celare scarabattolo con cassettini e vani, due sportelli sottostanti, piedi a faretra

ven 1 OTTOBRE - mer 13 OTTOBRE 2021