Asta (788)

Asta 339 Arte antica e del XIX secolo (online)

550

ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO

Alzata in argento sbalzato e cesellato, con stemma araldico e bordo decorato a motivi [..]

 Punzone di Sheffield e dell'argentiere Thomas Watson & Co (marchio presente dal 1806 al 1824), 1816. Peso: 2,640 kg.

mar 12 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021