Asta (792)

Cassettone con specchiera impiallacciato in satinwood  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
295

Cassettone con specchiera impiallacciato in satinwood

 applicazioni in ottone di gusto Art Nouveau sulla cimasa della specchiera con mossa centrale, serie di cassetti centrali tra due sportelli bombati intarsiati in varie essenza con motivo di ghirlande e tre cassetti sottostanti, piedi a birillo, lievi difetti

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021