Asta (792)

Cassettone impiallacciato in ciliegio  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cassettone impiallacciato in ciliegio

 piano in marmo bianco, tre cassetti sul fronte dritto tra lesene ebanizzate e lumeggiate in oro realizzate come cariatidi, piedi anteriori zoomorfi in legno ebanizzato e dorato, maniglie in bronzo dorato a foggia di teste di leone, difetti

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021