Asta (792)

Coppa in maiolica, Bottega di Orazio Fontana  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
225

Coppa in maiolica, Bottega di Orazio Fontana

 dipinta in policromia nei toni dell'arancio, giallo, verde, blu, bruno di manganese con la scena biblica raffigurante Abramo ed il sacrificio di Isacco, presenta restauri

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021