Asta (792)

Coppia di piccole console in legno laccato bianco e lumeggiato in oro

 piano in marmo bianco con bordo a becco di civetta (uno di epoca posteriore), fascia intagliata con mascheroni e vasi con pendaglina realizzata come una ghirlanda di alloro drappeggiata, gambe a faretra scanalata con collarino intagliato con foglie di alloro, motivo che si ripete nei piedini a vaso, lievi difetti

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021