Asta (792)

229

Coppia di poltroncine in legno laccato bianco e lumeggiato in oro

 schienale ovale intagliato con motivi vegetali, braccioli a giorno leggermente mossi desinenti a ricciolo, pendaglina sagomata, gambe anteriori a faretra scanalata, le posteriori a sciabola, rivestite in raso beige, alcuni difetti

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021