Asta (792)

Lampadario in legno intagliato e dorato e cristalli  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lampadario in legno intagliato e dorato e cristalli

 otto bracci portacandele a doppia voluta impreziositi da ghirlande di perle di vetro, alcune delle quali colorate, frangia di pendenti sfaccettati, fusto centrale intagliato con motivi di foglie di alloro ed acanto, lievi difetti

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021