Asta (792)

345

Letto singolo a baldacchino in ferro battuto dorato

 testiera centrata da lira tra volute ed ovale decorato con immagine devozionale (quella della pediera mancante), montanti con finali a pigna in legno intagliato, laccato verde e lumeggiato in oro, corredato di cielo in mussola bianca e copriletto in piqué bianco ricamato, difetti

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021