Asta (792)

Lotto di libri d'epoca francesi  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
783

Lotto di libri d'epoca francesi

 contiene:
- Alfred De Musset, Premières poésies 1829-1835, Paris: Charpentier, 1887, 392 p. ; Id., Poésies nouvelles 1836-1852, Paris: Charpentier, 1887, 324 p. Legature non coeve. Fioriture sparse
- Contes populaires par J.N. Bouilly, Paris: Louis Janet-Londres: Lowel et Bathès, 2 voll., XVI, 367 p.; 417 p. Vol. 1 senza frontespizio. Legature in pena pelle con fregi a secco ai piatti, lievi difetti, tagli dorati. Fioriture sparse (4)

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021