Asta (792)

Miscellanea di libri d'epoca francesi  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
791

Miscellanea di libri d'epoca francesi

 contiene: Journal de Marie Bashkirtseff, Paris: Charpentier, 1891, 2 voll. / G. Bertin, Madame de Lamballe, Paris: Flammarion, 1894 / A. Daudet, Port-Tarascon, Paris: Flammarion, s.d., ill. n.t. / P. et V. Marguerite, Femmes nouvelles, Paris: Plon, s.d. / Sainte-Beuve, Lettres de M.lle de Lespinasse, Paris: Garnier, s.d.
Legature coeve. Difetti. Fioriture (6)

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021