Asta (792)

Servito di piatti in terraglia, Richard Ginori Laveno  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
680

Servito di piatti in terraglia, Richard Ginori Laveno

 tesa sbalzata con motivi a cornamuse, motivi floreali e girali, composto da dodici piatti piani, dodici piatti fondi, dieci piattini da frutta, una ciotola, grande vassoio di forma ovale e uno di forma rotonda, lievi difetti (37)

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021