Asta (792)

Servito in porcellana, Richard Ginori, decoro Savona  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
682

Servito in porcellana, Richard Ginori, decoro Savona

 decorato con motivi floreali in monocromia blu, bordo dorato, composto da 12 piatti fondi, 12 piatti piani, 10 piattini, una zuppiera con coperchio, una ciotola, un vassoio di forma rotonda, un vassoio di forma ovale, una raviera, lievi difetti (39)

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021