Asta (792)

Servizio di piatti in terraglia, Società Ceramica Richard  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servizio di piatti in terraglia, Società Ceramica Richard

 decorato in monocromia marrone con paesaggi e castelli, composto da 26 piatti piani, 9 piatti fondi, 7 vassoi ovali a scalare ed uno rotondo, zuppiera, insalatiera, due salsiere, 5 tazze con 2 zuccheriere, alcune integrazioni, difetti e mancanze (57)

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021