Asta (792)

Vaso con coperchio in maiolica attribuibile a Tommaso Cascella  - Asta Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
392

Vaso con coperchio in maiolica attribuibile a Tommaso Cascella

 dipinto con scene di vita pastorale abruzzese nei toni del nero, blu, giallo e verde, siglato T.C, difetti alla base

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021