Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

318

TOMMASI ANGIOLO

Angiolo Tommasi

 Angiolo Tommasi
(Livorno 1858 - Torre del Lago 1923)
RITRATTO DI FANCIULLA
olio su tela, cm 55x44
firmato in basso a destra

PORTRAIT OF A GIRL
oil on canvas, 55x44 cm
signed lower right

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021