Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

Attribuito a Francesco Zuccarelli

(Pitigliano 1702-Firenze 1788)
PAESAGGIO ARCADICO
olio su tela, cm 36x30

Attribuited to Francesco Zuccarelli
(Pitigliano 1702-Florence 1788)
ARCADIAN LANDSCAPE
oil on canvas, cm 36x30

Il dipinto è corredato da expertise della Prof. Arabella Cifani datato 19 maggio 2005.
«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021