Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

397

CATTI AURELIO

Aurelio Catti

 Aurelio Catti
(Palermo 1895 - 1966)
PALERMO DOPO LA PIOGGIA
olio su compensato, cm 70x100
firmato in basso a sinistra

PALERMO AFTER THE RAIN
oil on plywood, 70x100 cm
signed lower left

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021