Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

CIARDI BEPPE : Beppe Ciardi  - Asta ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
308

CIARDI BEPPE

Beppe Ciardi

 Beppe Ciardi
(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)
TRAMONTO A CHIOGGIA
olio su tela, cm 30x61
firmato in basso a sinistra

SUNSET IN CHIOGGIA
oil on canvas, 30x61 cm
signed lower left

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021