Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

289

Bazzaro Ernesto

Ernesto Bazzaro

 Ernesto Bazzaro
(Milano 1859 - Milano 1937)
IL PIFFERAIO
bronzo, alt. cm 72, su base in marmo, alt. cm 3,5
firmato

THE FIFER
bronze, h. 72 cm, on a marble base, h. 3.5 cm
signed

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021