Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

393

CAMARDA FRANCESCO

Francesco Camarda

 Francesco Camarda
(Palermo 1886 - 1962)
LA STORIELLA
olio su tela, cm 128x101
retro: titolato, schizzi di figure

THE TALE
oil on canvas, 128x101 cm
on the reverse: titled, sketches of figures
«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021