Giorgio Kienerk
(Firenze 1869 - Fauglia 1948)
SERA (FAUGLIA)
olio su cartone, cm 50x71
firmato e datato 1920 in basso a sinistra
retro: iscritto Giorgio Kienerk, Firenze, via La Farina 40. / Sera (Fauglia), iscrizioni di collezioni, timbro Elenco G.K. n. 3
EVENING (FAUGLIA)
oil on cardboard, 50x71 cm
signed and dated 1920 lower left
on the reverse: inscribed Giorgio Kienerk, Firenze, via La Farina 40. / Sera (Fauglia), inscriptions by collectors, stamp Elenco G.K. n. 3
«RTF to HTML .Net»