Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

328

Hans-Joachim Staude

 Hans-Joachim Staude
(Port-au-Prince 1904 - Firenze 1973)
CAMPO SANTA MARGHERITA, VENEZIA
olio su cartone, cm 40x70

CAMPO SANTA MARGHERITA, VENICE
oil on cardboard, 40x70 cm

Provenienza
Collezione privata, Firenze
«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021